Памятка по вывозу крупногабаритных отходов с территории Головинского сельского поселения.

На основании постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами» Региональный оператор – ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области, в соответствии с договором на оказание услуг, осуществляет сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО и КГО самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Крупногабаритные отходы – это ТКО (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), размер которых не позволяет осуществить их складирование в контейнерах. Нормативы накопления отходов определены с учетом объема образования крупногабаритных отходов.

ВЫВОЗ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ОТХОДОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕЗ ВЗИМАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛАТЫ

На территории Головинского сельского поселения вывоз КГО осуществляется:

сс. Головино, Болдыревка, Варваровка, Бехлевка, Салтыково, Соловьевка

22-го числа каждого месяца

с. Старая Нелидовка,

с. Новая Нелидовка (м-н «Зарубино», микрорайон-5, пер. Луговой-1, -2, -3)

12-го числа каждого месяца

с. Новая Нелидовка (ул. Зеленая)

- 1-й вторник каждого месяца

Также с информацией о графике вывоза КГО можно ознакомиться в ООО «ЦЭБ» по телефону горячей линии: 8-800-200-75-19, адресу электронной почты: info@tko31.ru, с помощью сайта: tko31.ru.

Напоминаем!

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Каждый может внести посильный вклад в общее дело. Речь идет о чистоте и красоте улиц, о здоровье, настроении, качестве жизни наших земляков, о благополучии наших детей и их отношении к собственному дому, к селу, в котором они живут.