30.07.2023 СО ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, по факту наезда на несовершеннолетнего пешехода.

В ходе предварительного расследования установлено, что 30.07.2023 года в 16 часов 40 минут в п. К. Белгородского района водитель П., управляя автомобилем, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на пешехода Б., движущегося по обочине в попутном с автомобилем направлении, после чего совершил наезд на дерево.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных повреждений скончался в больнице. Водитель же был доставлен в больницу города Белгорода.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры района.